Liste für die Kommunalwahl am 9. 6. 2024

Das sind unsere Kandidat:innen zur Ortsgemeinderatswahl am 9.6.2024 (in Klammern die aktuellen Ehrenämter in der OG, bzw. Mitgliedschaft im VG-Rat):

  1. Kathrin Oehler
    (Beigeordnete für Kitas, Jugend und Soziales; Mitglied im OG- und VG-Rat)
  2. Markus Kirchhöfer
    (Fraktionsvorsitzender im OG-Rat; Vorsitzender Rechnungsprüfungsausschuss, Mitglied in: Haupt- und Finanz-A., A. f. Bauplanung, Entwicklung und Umwelt, Verwaltungsrat des Energie- und Servicebetriebes Wörrstadt (AöR); VertreterIn im A. f. Zukunftsentwicklung, Nachhaltigkeit und Tourismus)
  3. Anke Gersie
    (Mitglied im OG-Rat, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss; VertreterIn in: A. f. Bauplanung, Entwicklung und Umwelt, A. f. Jugend, Soziales und Kindertagesstätten, A. f. Kultur, Partnerschaft, Sport und Veranstaltungen)
  4. Timo Walldorf
    (Mitglied im OG-Rat, Mitglied im Haupt- und Finanz-A., A. f. Landwirtschaft und Weinbau, A, f. Kultur, Partnerschaft, Sport und Veranstaltungen; VertreterIn im A. f. Bauplanung, Entwicklung und Umwelt, Rechnungsprüfungs-A.)
  5. Waltraut Oehler
    (Mitglied im OG-Rat, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss; VertreterIn im A. f. Jugend, Soziales und Kindertagesstätten, A. f. Kultur, Partnerschaft, Sport und Veranstaltungen, A. f. Kultur, Partnerschaft, Sport und Veranstaltungen)
  6. Annette Sievers
  7. Silke Knoche
    (Mitglied im A. f. Jugend, Soziales und Kindertagesstätten; VertreterIn im Haupt- und Finanz-A.)
  8. Birgit Thörle
    (Mitglied im A. f. Jugend, Soziales und Kindertagesstätten; VertreterIn im Rechnungsprüfungs-A.; Mitglied im VG-Rat)
  9. Gerhard Metzler
    (Mitglied im A. f. Bauplanung, Entwicklung und Umwelt, A. f. Landwirtschaft und Weinbau, A. f. Zukunftsentwicklung, Nachhaltigkeit und Tourismus; VertreterIn im Rechnungsprüfungs-A. )
  10. Ruth Schmitt
    (Mitglied im Rechnungsprüfungs-A.; VertreterIn im Haupt- und Finanz-A., A. f. Kultur, Partnerschaft, Sport und Veranstaltungen)
  11. Carmen Kirchhöfer
    (Mitglied im A. f. Kultur, Partnerschaft, Sport und Veranstaltungen; VertreterIn im A. f. Jugend, Soziales und Kindertagesstätten)
  12. Damaris Kern
  13. Oliver Knoche
  14. Milan Sell
    (Mitglied im OG-Rat; Mitglied im A. f. Bauplanung, Entwicklung und Umwelt, A. f. Zukunftsentwicklung, Nachhaltigkeit und Tourismus; Vertreter im Haupt- und Finanz-A.; Mitglied im VG-Rat)
  15. Frauke Becker
    (Mitglied im A. f. Jugend, Soziales und Kindertagesstätten; Vertreter im A. f. Zukunftsentwicklung, Nachhaltigkeit und Tourismus)
  16. Christine Geiger
    (Vertreter im A. f. Kultur, Partnerschaft, Sport und Veranstaltungen; Mitglied im VG-Rat)
  17. Rudolf Weyerhäuser
    (Mitglied im A. f. Landwirtschaft und Weinbau)
  18. Lisa Thörle
    (Mitglied im OG-Rat; Mitglied im A. f. Zukunftsentwicklung, Nachhaltigkeit und Tourismus; VertreterIn im Haupt- und Finanzausschuss, A. f. Jugend, Soziales und Kindertagesstätten)
  19. Brigitte Thörle-Weyerhäuser
    (Mitglied im A. f. Kultur, Partnerschaft, Sport und Veranstaltungen)
  20. Melanie Mann
    (VertreterIn im A. f. Bauplanung, Entwicklung und Umwelt, A. f. Landwirtschaft und Weinbau, A. f. Zukunftsentwicklung, Nachhaltigkeit und Tourismus)
  21. Bernhard Bögelein
    (Mitglied im Rechnungsprüfungs-A.; VertreterIn im Verwaltungsrat des Energie- und Servicebetriebes Wörrstadt)
  22. Leonie Weber
  23. Sarah Frey
  24. Roland Kessler
  25. Jutta Orth
  26. Hanna Möller

„A.“ = Ausschuss